Культурный центр «ОРФЕЙ»
/ Культурный центр «ОРФЕЙ»

Структурное подразделение Культурный центр «Орфей» функционирует с сентября 1999 года. В модели работы Культурного центра четко обозначены два основных аспекта – образовательный и развлекательный в стенах института и в диапазоне города, области, региона, федеральном и международном уровнях.

В рамках широко гуманитарного образовательного аспекта концепция центра сформулирована как: «Профессиональное искусство - молодёжи», которая адаптирует массового слушателя к восприятию элитарного искусства, формирует эстетический вкус, создаёт истинный  пласт ценителей академического искусства.

С другой стороны, у студенческой молодёжи ВУЗа богатый потенциал – их самодеятельное творчество, уровень которого совершенствуется с каждым годом, вносит весомый вклад в развитие культурного генофонда города, области, страны в целом.

Уровень показов молодёжных талантов  в конкурсно-фестивальных и концертных проектах разного статуса позволяет проследить мониторинг качества, выраженный в итоговых конкурсных регалиях и востребованности в концертных представительствах самодеятельного творчества студентов.

Богатый культурный молодежный потенциал ЮРИУ РАНХиГС вносит весомый вклад в систему развития культурного генофонда страны и Донского края.

За высокие достижения в области культуры и искусства солисты Культурного центра «Орфей» ежегодно награждаются грантами Мэра «Лучший студент года», губернатора Ростовской области, Президента РФ.

Контактная информация:

Директор Культурного центра «Орфей» - Дилоян Маргарита Араратовна