/ Управлять муниципальными образованиями научат государственных и муниципальных служащих в ЮРИУ РАНХиГС

2018
Сегодня, 14 мая, в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовал очередной курс обучения по программе повышения квалификации «Управление муниципальными образованиями». В течение двух недель представители правительства Ростовской области и донских муниципалитетов пройдут обучение по основным направлениям сити-менеджмента.

Программа включает в себя дисциплины по развитию законодательной базы местного самоуправления, комплексному развитию муниципального образования, контролю закупочного процесса, основы внедрения проектного управления, брендинга и маркетинга территорий и др. Отдельный блок дисциплин направлен на развитие личностно-профессиональных компетенций руководителя: тайм-менеджмент, стресс-менеджмент, управление исполнением и т.д.

- В современных условиях знания в области управления муниципальными образованиями являются обязательной составляющей квалификации государственных и муниципальных служащих. Повышение уровня образования служащих в области сити-менеджмента представляется способом повышения эффективности их деятельности. – отметила декан факультета дополнительного профессионального образования ЮРИУ РАНХиГС Екатерина Попова.

В завершении обучения слушатели пройдут стажировку в муниципальных образования Ростовской области и проверят полученные знания в ходе итогового аттестационного экзамена. По результатам аттестации им будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  14.05.2018
Галерея: