/ Аспирантам ЮРИУ РАНХиГС вручили дипломы об окончании обучения

Аспирантам ЮРИУ РАНХиГС вручили дипломы об окончании обучения

Аспирантам ЮРИУ РАНХиГС вручили дипломы об окончании обучения
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошло торжественное собрание, посвященное вручению дипломов об окончании аспирантуры.

На сегодняшний день аспирантура имеет особый статус четвертого уровня образования и основы подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации. По окончании обучения выпускники получают дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-Исследователь» и имеют право заниматься преподавательской деятельностью ещё до защиты диссертации.

Поздравить выпускников пришли их научные руководители, родители и друзья. От лица руководства института со словами напутствия выступила заместитель директора Елена Золочевская. «С уверенностью могу сказать, что мы выпускаем одни из лучших научных кадров и знатоков своего дела. Верим, что мы научили вас тому, чему вы научите потом своих студентов; и воспитали тех, кто будет воспитывать следующие поколения», - отметила она.

После получения диплома выпускникам аспирантуры предстоит пройти следующий этап – защиту диссертационных исследований.

26 июля 2018 года дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-Исследователь» получили
по специальности 38.06.01 – Экономика:
Жеребилова Анастасия Борисовна
Мишурина Ольга Владимировна
по специальности 39.06.01 – Социологические науки:
Моргунова Элеонора Викторовна
по специальности 40.06.01 – Юриспруденция:
Адамчук Екатерина Евгеньевна
Желонкина Яна Евгеньевна.