/ В ЮРИУ РАНХиГС прошел областной семинар по актуальным вопросам кадровой работы в органах местного самоуправления

2018

Сегодня, 31 октября в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошел практический семинар «Актуальные вопросы кадровой работы и развития муниципальной службы в органах местного самоуправления». Участники семинара – государственные и муниципальные служащие Ростовской области – собрались на площадке института с целью обмена опытом реализации наиболее эффективных практик и приобретения новых знаний по развитию муниципальной службы.

Открыл семинар заместитель губернатор региона Василий Рудой. Он отметил, что подобные мероприятия традиционно проводятся в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС, поскольку институт на сегодняшний день является ключевой образовательной площадкой для органов власти и местного самоуправления региона.

Василий Рудой также рассказал, что в основу формирования программы семинара были положены данные, полученные по итогам разного рода проверок, с которыми сталкиваются представители органов местного самоуправления в своей работе. В качестве экспертов для реализации образовательной составляющей семинара были привлечены представители Роскомнадзора, областной прокуратуры, государственной инспекции по труду, управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области и ряда других контрольно-надзорных органов.

По словам заведующего сектором развития муниципальной службы управления региональной и муниципальной политики правительства Ростовской области Натальи Бурцевой, аналогичное мероприятие было впервые проведено в с целью оказания методической помощи по вопросам профессионального развития работников кадровых служб муниципалитетов региона.

- Кадровые службы – это структуры, которые формируют профессиональный состав органа местного самоуправления, и от уровня их профессиональных компетенций зависит эффективность работы самой местной администрации, - подчеркнула Наталья Бурцева.

Организатором семинара выступило правительство Ростовской области при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

Дата:  31.10.2018
Галерея: