/ ЮРИУ РАНХиГС – в тройке лидеров сводного рейтинга филиалов Президентской академии

2020
Южно-Российский институт управления РАНХиГС снова стал одним из лучших филиалов Президентской академии, заняв третье место в сводном индексе активности филиалов и структурных подразделений в общеакадемических конкурсных и образовательных мероприятиях сезона 2018/2019. Итоги были подведены на традиционном ежегодном заседании Совета директоров в Москве. Награду директор института Олег Локота получил из рук ректора Президентской академии Владимира Мау.

Отметим, что сводный индекс активности представляет собой взвешенный показатель по результатам участия филиалов в четырех общеакадемических конкурсных мероприятиях: Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE, Общеакадемический конкурс лучших практик РАНХиГС, Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle.

- В прошедшем сезоне трое студентов ЮРИУ РАНХиГС стали финалистами кубка «Управляй!»: по итогам Святослав Наполов стал серебряным призером, Алексей Куреневский и Руслан Безруков - бронзовыми призерами. В конкурсе лучших практик директор центра по работе с абитуриентами и связям с общественностью Теона Кривошеева заняла 3 место в номинации «Эффективность в образовании» с проектом «Клиентоориентированность института на 360°. Кроме того, наши студенты традиционно принимают активное участие в чемпионате Business Battle. Проектная команда «Столица Юга» в сезоне 2018/2019 вошла в TOP-10 Акселератора социальных инициатив RAISE, - рассказал директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

В сентябре 2019 года стартовал новый сезон общеакадемических мероприятий. Уже прошел первый поток Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle. По его результатам в полуфинал прошли 8 команд из ЮРИУ РАХНиГС. Весной 2020 года начинается второй поток отборочного раунда. Помимо этого сейчас продолжается регистрация на Общеакадемический конкурс лучших практик, в котором традиционно принимают участие преподаватели и сотрудники ЮРИУ РАХНИГС. В январе откроется регистрация на Кубок по менеджменту «Управляй!» в нем смогут принять участие студенты всех направлений подготовки. Команда «Столица-Юга» на данный момент активно готовится к финальным мероприятиям, которые пройдут в мае этого года.

- Участие в общеакадемических мероприятиях для студентов Президентской академии – это уникальная возможность выстраивания индивидуальной образовательной траектории и получения необходимых надпрофессиональных навыков: умение работать в команде, проектная работа, развитие эмоционального интеллекта. Кроме того, все конкурсы так или иначе направлены на усиление получаемых управленческих компетенций и применение их в практике реализации проектов, - отметил заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.
Дата: 16.01.2020